Word в HTML - онлайн конвертер (.doc и .docx в html)

Конвертирование Word в HTML онлайн поможет сэкономить много времени и сил любому вебмастеру, которому приходится размещать на сайте материалы, созданные в MS Word.

Вы спросите, зачем нужен конвертер Word в HTML онлайн, если на более менее нормальных CMS есть встроенные редакторы контента, с помощью которых можно легко придать текстовой информации на сайте практически любой нужный вид?

Дело в том, что большинство контента для сайтов подготавливается в MS Word в силу его удобства, широких функциональных возможностей и распространенности. Чего только стоит возможность проверки очепяток! ;) Далее очень многие копируют оформленный текст из Word'a, вставляют его в редактор материала сайта и сохраняют (то ли в силу непонимания, что так делать нельзя, то ли в силу еще каких-то обстоятельств...).

В результате такой вставки из Word'a вместе с текстом копируется безумное количество лишних мусорных тегов, которые несовместимы с правильной html-версткой. Потом многие удивляются, почему в пределах одной статьи "скачут" шрифты, появляются какие-то фоны у абзацев и т.п.

Чтобы в вашем редакторе не сохранялось вордовское оформление, нужно скопировать текст из ворда и вставить в обычный Блокнот (стандартный текстовый редактор с примитивнейшими возможностями редактирования). Далее этот текст нужно скопировать уже из Блокнота и вставлять в редактор материала сайта. И уже в редакторе придавать тексту необходимое оформление и сохранить. В этом случае, вы получите правильный и красивый код своего материала и корректное его отображение на сайте. Но в таком случае, мы делаем лишнюю работу.

Гораздо удобнее было бы придать нашему тексту нужное оформление в Word'e, а потом воспользоваться конвертацией оформленного текста в нужный нам корректный формат HTML. Для этих целей я рекомендую вам воспользоваться онлайн сервисом

Он позволяет конвертировать Word в HTML онлайн одним кликом мыши! Для этого вставьте скопированный текст из Word в основное поле и нажмите на кнопку конвертации. На выходе вы получите код, который вам нужно будет вставить в редактор. Единственное помните, что такой код вставляется не в визуальном режиме редактирования, а в режиме кода (чаще всего можно перейти в режим кода щелкнув по кнопке HTML)!

Фишечка на заметку ;). Особенно удобно пользоваться такой конвертацией Word в HTML онлайн, когда вам нужно разместить большие и объемные, сложные по структуре таблицы. В ворде такие таблицы делаются на раз. А чтобы получить такую же оформленную таблицу в HTML формате пользуйтесь конвертером! 

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru