Самостоятельное бесплатное продвижение сайта

Продвижение сайта - очень актуальный вопрос всегда. А вы знаете, что самостоятельное бесплатное продвижение сайта тоже может быть очень эффективным?

Простые шаги продвижения сайта, которые многие просто ленятся делать

  • Перед продвижением своего сайта, вам нужно проанализировать ваших основных конкурентов и узнать, какими способами продвигаются они, по каким поисковым запросам пользователи к ним заходят на сайты.
    Это необходимо делать для того, чтобы правильнее выбирать ключевые фразы для продвижения. Очень часто заказчики хотят продвигаться по одним ключевым фразам, а пользователи используют для поиска нужной информации другие ключевые фразы. В результате продвижения по «неправильным» запросам, вы недополучаете возможных клиентов.
  • После составления списка нужных запросов для продвижения, необходимо создать на сайте хотя бы по одной статье, оптимизированной под нужный поисковый запрос. Таким образом вы повысите вероятность захода на ваш сайт по нужным вам поисковым фразам. И все эти заходы из поисковых систем в дальнейшем для вас будут бесплатными.

Т.е. в дальнейшем продвижении очень большую роль играет правильно структурированный, продуманный сайт, наполненный контентом, оптимизированным под нужные вам запросы. И чем больше у вас будет тематического контента на сайте, тем больше у вас будет естественных бесплатных посетителей из поисковых систем.

Я предлагаю свои услуги по написанию и публикации на вашем сайте таких тематических статей, оптимизированных под поисковые запросы. Написание и публикация на сайте одного такого текста объемом 2000-2500 знаков у меня стоит 300 рублей. Хочу сделать акцент на том, что наличие таких статей на сайте не гарантирует первых позиций в поисковых системах, но очень этому способствует.

Если вам требуется продвижение по конкретным запросам за определенный период времени (например, по определенному запросу выйти в ТОП за 3-4 месяца) , то советую обратиться к специалистам, которые занимаются конкретно продвижением. Они более точно смогут вам просчитать стоимость продвижения, сроки, дать свои гарантии. Я владею навыками, способствующими продвижению сайтов в выдаче поисковых систем, но не могу точно спрогнозировать, сколько понадобится средств и времени для гарантированного достижения нужного результата. Я специализируюсь больше на создании сайтов.

Т.е., чтобы самостоятельно бесплатно продвигать сайт, достаточно постоянно добавлять на него новый, уникальный тематический контент, желательно в больших количествах. Желательно писать статьи не абы как, а под конкретные поисковые запросы, которые ищут люди. Само собой, этот  контент по возможности должен быть интересным и полезным, чтобы пользователи как можно дольше не уходили с вашего сайта.

Как узнать, какие запросы пользуются у людей популярностью?

  • Для этого можно воспользоваться различными сервисами, например, wordstat.yandex.ru . Пусть он дает очень приблизительную картину. Но на первых порах вам уже будет от чего оттолкнуться. 
  • Анализируйте сайты конкурентов. Сейчас появилось много замечательных БЕСПЛАТНЫХ сервисов, которые могут дать очень много информации для анализа и размышлений. Например, это сервис xtool.ru. Берите запросы, по которым к ним заходят на сайт и пишите под эти запросы свои статьи! 

На самом деле, продвигать любой сайт самостоятельно и бесплатно возможно, другой вопрос в том, что вы заплатите за результат своим трудом и временем. 

Кстати, недавно наткнулся на один блог с посещаемостью более 5000 человек в сутки! Ради интереса проверил возраст домена. Оказалось, что сайту чуть более года. А проиндексированных страниц в Яндексе у него было около двухсот. Это я к тому, что все зависит только от вас. Хозяин того сайта практически каждый день добавляет новый материал на сайт, а материалы затачивает под конкретные поисковые запросы. К сожалению, я не запомнил адрес того проекта, но смысл продвижения очевиден.

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru