Перенести сайт с WIX

Хотите перенести сайт с WIX на другой хостинг? Обращайтесь – мы поможем! Цена переноса – недорого (от 2000 рублей). Подробности обсуждаются для каждого проекта отдельно.

Три основные причины, почему многие бегут с WIX

1. Конструктор-то не бесплатный

Многие пользователи этого чудо конструктора «покупаются» на обещания рекламы дать возможность бесплатно, быстро и просто создать свой сайт. Вам красиво демонстрируют, какие крутые страницы делают другие пользователи. Вам это нравится, и вы с головой уходите в творческую работу.

И вот вы уже что-то наваяли… Вам даже, быть может, нравится результат проделанной работы. Вы хотите опубликовать проект, привязать свой домен… И вдруг, выясняете, что прикрепление домена возможно только на платном тарифе. В том числе, убрать рекламу также можно только на платном тарифе. Да и вообще есть какие-то ограничения, про которые никто изначально не упоминал… В общем становится обидно.

Мало того, что все оказалось не бесплатным, так сервис оказывается еще довольно дорогим. На момент написания статьи простой тариф с возможностью использования своего домена и со скрытием рекламы стоит 625 рублей в месяц! Если сделать оплату сразу за весь год, то на данный момент идет акция (-40%), по условиям которой один месяц будет стоить 375 рублей. Но и это довольно дорого. Для сравнения, стоимость хостинга BEGET, который мы рекомендуем использовать своим клиентам, обойдется всего в 115 месяц при оплате года услуг. Итого год оплаты на WIX будет минимум стоить 4500 рублей. А год отличного платного хостинга, на котором вы сможете делать все, что захотите со своим сайтом, будет стоить от 1380 рублей. Согласитесь, что на сэкономленную разницу в 4000 рублей можно заказать довольно приличный несложный сайт-визитку у профессиональных разработчиков. Что называется – почувствуйте разницу…

2. Сайтик-то говёненький…

Плохая скорость загрузки. Многие пользователи сталкиваются с проблемами плохой загрузки сайтов. Если посмотреть в код странички, то можно увидеть, что он довольно мусорный, перегруженный. Да и сервера Викса расположены не в России, что также не добавляет скорости загрузки.

Красивые дизайны? Не смотря на то, что для использования вроде бы предлагаются симпатичные дизайны, в результате у пользователя часто получается нечто страшненькое. А все из-за того, что чтобы даже на готовых шаблонах сделать что-то симпатичное, нужно знать основы дизайна, основы маркетинговых фишек и прочие фишки. Нужно либо от природы обладать внутренним чувством стиля, либо этому нужно старательно учиться.

Сайт вам не принадлежит. Самая интересная фишка в том, что вроде бы ваш сайт в действительности не будет принадлежать вам, т.к. WIX работает по принципу «сайт как сервис». Т.е. вы будете пользоваться им, пока будете его оплачивать, но никаких прав у вас на него не будет.

3. Практически никто не берется за продвижение сайтов на WIX

Связано это с использованием технологии Ajax, которая вроде как поддерживается для индексирования поисковиками, но на деле все не так гладко. В результате виксовские «поделки» плохо индексируются. Если и попадают сайты WIX на первые страницы выдачи, то по довольно неконкурентным запросам. И то в выдаче в основном только главные страницы. Внутренние странички в выдаче поисковиков практически не появляются. Также отсутствует возможность организации перелинковки материалов.

Даже если вы сделаете красивый и удачный в плане удобства для пользователей проект, продвигать стандартными методами сайт WIX будет крайне трудно. Можно сказать, что единственное, для чего он будет пригоден, так это для платной контекстной или иной рекламы.

Как перенести сайт с WIX

Некоторые умельцы рекомендуют скачать готовый виксовский сайт специальными программами и загрузить на свой хостинг. Но проблема в том, что правильно функционировать он не будет. Полноценно взять и перенести проект на свой хостинг напрямую не получится.

Мы предлагаем услугу переноса сайта с WIX от 2000 рублей. Но по факту она заключается в создании нового сайта с нуля на основе вами выбранного дизайна и на основе вашего контента.

Мы понимаем желание клиента сделать максимально приближенную копию своего творения, и мы это пожелание стараемся по-максимуму реализовать. Но в силу своего непрофессионализма в данном виде деятельности часто пользователи конструктора WIX делают ошибки в оформлении контента, не выделяя главных моментов или выделяя их неправильно. Поэтому мы стараемся не просто повторить ваше оформление сайта, но и стараемся предложить более правильные и более эффективное решение для конкретно вашего случая.

В качестве примера приведем случай, когда клиент обратился к нам за переносом сайта с WIX. Ниже вы увидите скриншот того, как была оформлена информация самим клиентом на выбранном им шаблоне.

Сайт, который клиент хотел перенести с WIX
Сайт, который клиент хотел перенести с WIX

А это вариант представления той же самой информации в рекомендованном нами виде, который наш заказчик с радостью одобрил.

Сайт, который было предложено сделать клиенту при переносе с WIX
Сайт, который было предложено сделать клиенту при переносе с WIX

Таким образом, перенос сайта с WIX или с любого другого конструктора, не обязательно должен заключаться в полном его копировании. Важно перенести дизайн-концепцию (если она была удачной) и функционал (если он вас удовлетворял и был для вас достаточен). Но при возможности что-то сделать более удобно или более грамотно, это должно быть сделано.

Хотите перенести свой сайт с WIX?

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru