Изменить title joomla произвольной страницы

Давайте научимся, как изменить title joomla произвольной страницы. Ведь title - это очень важный элемент с точки зрения поисковых систем при построении выдачи.

По-умолчанию Joomla позволяет задать свой title только для страниц, к которым привязаны пункты меню. Для страниц - статей внутри категории тайтл формируется непосредственно из заголовка статьи. Для страниц, которые формируются дополнительными компонентами, тайтлами вообще управлять невозможно (средствами самой Joomla, так сказать из коробки).

Поэтому, чтобы решить данную задачу, идем на JED (самый главный сайт по расширениям Joomla) - extensions.joomla.org

Далее идем по следующему пути: Site Management - SEO & Metadata - MetaData. Там будет целый ряд расширений, которые смогут вам помочь в изменить title joomla страниц.

Покопавшись среди них и изучив предлагаемый функционал, я выбрал для своего использованияEasy Frontend SEO - компонент и модуль в одном пакете, работает как на J2.x, так и на J3.x. Даже по названию можно догадаться, что благодаря данному расширению, вы сможете легко настраивать с фронтенда (передней части сайта) различные метаданные для произвольной страницы. 

Возможности Easy Frontend SEO (или EFSEO)

EFSEO - это СЕО расширение для Joomla!, используя которое вам станет доступно управление всеми важными метаданными как автоматически, так и вручную. Обработка метаданных в Joomla! никогда не была такой простой!

Используя плагин, вы можете изменить или добавить мета-теги (title, description, keywords, generator и robots) прямо с фронтенда! Правда вам предварительно для этого нужно быть авторизованным на сайте. Используя компонент, вы сможете производить те же настройки, только с бэкэнда (т.е. через админку).

Данное расширение помогает изменить title и прочие мета теги у любой страницы, на которую может зайти пользователь! Введенные через Easy Frontend SEO данные могут быть сохранены непосредственно в мета данные материалов и пунктов меню. Сохраненные данные не привязываются к URL-структуре. Метаданные остаются доступными даже если вы измените структуру URL, и даже если вы удалите расширение.

В Автоматическом режиме метаданные могут формироваться автоматически на основе данных из загруженной страницы. Настройки автоматического режима задаются в параметрах плагина.

Видео инструкция для Easy Frontend SEO

Безусловно EFSEO - одно из лучших СЕО-расширений для Joomla!

Вот такая статья получилась о том, как изменить title joomla произвольной страницы. А какими расширениями для этой цели пользуетесь вы?

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru