HTML таблица онлайн - автогенерация кода сложных таблиц

Поделюсь с вами фишечкой о том, как просто сгенерировать код HTML таблицы онлайн, причем таблицы могут быть любой сложности, для своего сайта или блога.

Простые редакторы, встроенные в современные движки сайтов, с созданием простых таблиц справляются. Но что делать, когда заказчик прислал огромнейшую сложную таблицу в ворде, которую нужно перенести на сайт? Под сложной таблицей я понимаю не только ее объемность, но и наличие разнообразных объединений ячеек. Про тупую вставку таблицы, скопированной из ворда, не может быть и речи, т.к. результат такой вставки бывает абсолютно непредсказуемым и чаще всего ужасно смотрится на сайте из-за копирования из ворда кучи мусорных тегов.

Нужно непременно вставлять именно чистый HTML код для получения хорошего отображения табличного содержимого. Но где такой код взять? В обычном редакторе движков даже просто создать структуру аналогичной нужной HTML таблицы бывает довольно непросто. Во многих редакторах даже нет возможности объединять ячейки. А уж если представить перенос всей информации в созданную пустую таблицу из присланного файла, то вообще можно застрелиться при работе с большими объемными таблицами.

Элегантный способ получения кода сложной HTML таблицы онлайн

Копируем все содержимое из присланного файла и идем на ниже указанный сервис.

Вставляем скопированное в основную белую рабочую область. Вы увидите аналог скопированного в рабочей области. Далее нужно жмакнуть на кнопку «Convert to clean html». Ждем пару секунд результата и получаем нужный нам код! Единственное, при необходимости, нужно будет подправить ширину ячеек вручную для более красивого отображения таблицы в вашем случае.

Вот так легко и просто можно сгенерировать HTML таблицу онлайн любой сложности!

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru