Где найти бесплатные шаблоны Joomla

Где найти бесплатные шаблоны Joomla

По-настоящему бесплатные шаблоны для Joomla найти довольно непросто. «Где найти бесплатные шаблоны Joomla» - тема данного поста. Поделюсь с вами правильным способом поиска бесплатных шаблонов.

Сейчас развелось много сайтов, которые предлагают скачать шаблоны бесплатно. Причем не бесплатные... Многие, особенно начинающие разработчики, ведутся на халяву и используют такие шаблоны (их еще называют варезными) на своих сайтах. Но знайте, их использование на рабочих проектах небезопасно!

Раскрою вам страшную тайну!

Владельцы сайтов с якобы бесплатными шаблонами раскручивают через эти шаблоны свои проекты. А за компанию также раскручивают и чужие проекты за деньги. Происходит это так. В предлагаемые для скачивания файлы вшиваются зашифрованные ссылки на раскручиваемые сайты. Иногда вшиваются еще и вирусы, но это отдельная история. Потом халявщики устанавливают такие шаблоны на свои сайты не подозревая о скрытой пакости. В итоге получается, что огромное количество сайтов любителей халявы начинают поднимать скрытыми ссылками рейтинг раскручиваемых злоумышленниками сайтов. Причем хочу заметить, что это самый безобидный для халявщиков сценарий.

Учимся искать бесплатные шаблоны правильно

Запомните прописную истину, для любого вебмастера. Качайте шаблоны и расширения только с сайтов разработчиков! Разработчики заботятся о своей репутации и никогда не подложат свинью, в отличии от тех, кто предлагает вам что-то скачать бесплатно.

Как найти сайты разработчиков шаблонов? Начинающие вебмастера еще плохо знают основных разработчиков расширений и шаблонов. И поэтому могут испытывать трудности в их поиске даже при желании купить. В таком случае можно воспользоваться помощью как раз таки этих варезных сайтов. На них обычно предлагается скачать шаблоны самых известных разработчиков. Зачастую там все заботливо рассортировано по тематикам и разработчикам. Вбивайте в поисковики найденные таким образом названия компаний разработчиков и переходите на их официальные сайты.

И уже на сайтах разработчиков вам стоит посмотреть внимательно на их работы. Довольно редко, но многие именитые разработчики выпускают бесплатные шаблоны, которые вы сможете там скачать и уже гарантированно спать спокойно.

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru