Дизайны шапки сайта, шаблоны

Хотите сделать шапку сайта с красивым дизайном? Здесь вы найдете примеры готовых оформлений, современные шаблоны типовых видов и решений под разные задачи.

Данная подборка шаблонов делалась из интересных вариантов, найденных мной в интернете. Возможно, что-то также вдохновит и вас. Такая подборка всегда поможет вам, если вы придумываете дизайн, но у вас возникает «затык» и вы не можете придумать интересный вариант размещения того, что должно быть в шапке сайта.

Шапка сайта – одна из главных частей используемого шаблона, на которую возлагается очень важная роль. Особенно важно иметь красивую, функциональную, понятную шапку на главной странице, чтобы любой пользователь сразу понимал, куда он попал, что ему предлагается и что ему нужно сделать дальше.

Что должно быть в шапке сайта, какой она должна быть?

Однозначно нельзя ответить на этот вопрос – т.к. все зависит от конкретного случая, от целей и задач каждого сайта. Но точно могу сказать, что они должны быть адаптивными, впрочем, как и весь шаблон современного сайта.

В современных шапках сайтов часто можно увидеть следующую информацию: логотип, название сайта, контактные телефоны и другие способы связи, форму заказа или кнопку для вызова формы оформления онлайн заявки, слайдер картинок, видео, рекламный баннер, поиск по сайту, навигационное меню и прочую полезную информацию.

Также они очень сильно могут отличаться по внешнему виду, размерам, оформлению. Например, мне на данный момент очень нравятся большие шапки сайтов на весь экран с красивыми фоновыми картинками.

Верстка шапок сайта

К сожалению, пока не появились онлайн сервисы для генерации нормальных шапок сайтов, взяв сгенерированный код из которых вы могли бы вставить его на свой произвольный сайт. Это связано с тем, что для разных CMS может потребоваться особая верстка. Поэтому приходится заниматься версткой самостоятельно.

Если вам нужна помощь в верстке шапки – обращайтесь. Работаю не бесплатно. Стоимость верстки смогу озвучить при обсуждении того варианта, который вам требуется.

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru