Как сделать интернет-магазин самому бесплатно

Хотите сделать интернет-магазин самостоятельно своими руками и бесплатно? Это несложно! Из этой статьи вы узнаете, какие варианты создания существуют и какой из них лучше выбрать.

Конечно, в идеале лучше было бы обратиться к профессиональным разработчикам. Только вот цена сайтов для онлайн коммерции у профессионалов неподъемная даже для небольших организаций, а не то, что для обычного человека, решившего попробовать себя в онлайн торговле. Да и начинающему интернет предпринимателю будет трудно понять, насколько тот или иной разработчик будет профессиональным, насколько цена чужих услуг будет соответствовать качеству работы.

Прежде, чем серьезно вкладываться деньгами в какое-то дело, есть смысл его протестировать. Так сказать проверить, а стоит ли овчинка выделки. Поэтому платить кому-то за серьезную разработку изначально не стоит, ведь можно создать сайт самой или самому. А сэкономленный бюджет лучше использовать на покупку рекламы для привлечения будущих клиентов.

Два пути самостоятельного создания сайта интернет-магазина

Конечно, один из них более легкий, а второй более трудный.

Начну с более трудного варианта, который является предпочтительным, но в то же время он устроит меньшинство пользователей. Смысл его заключается в освоении одной из бесплатных систем управления сайтом, которую вам нужно будет загрузить на свой аккаунт хостинга и настроить под свои нужды. Плюсов у этого варианта очень много, но воспользоваться им получится, если у вас имеется много времени для самообразования. А этим могут похвастаться ой как немногие.

Легкий путь – это использование конструктора интернет-магазина. Благо таких сейчас появилось довольно большое количество. Самыми популярными конструкторами для создания торговых площадок в рунете сейчас являются Nethouse (подешевле и попроще, очень активно развивается) и InSales (соответственно, подороже, но и более мощный).

Лично я, исходя из своего опыта, рекомендую начинать делать интернет-магазины на Nethouse. Для несложных проектов, коих все-таки большинство, это шикарнейший вариант.

Преимущества использования конструктора Nethouse

  • Предлагаемый функционал, честно говоря, впечатляет (корзина товаров, заказ за один клик, СМС уведомления о заказах, возможность принимать платежи огромным количеством способов, возможность использования промо кодов, поиск и сортировка товаров, фильтрация по критериям, экспорт и импорт каталога товаров, выгрузка каталога в Яндекс.Маркет, работа с заказами, экспорт заказов, интеграция с популярными онлайн сервисами и соцсетями, возможность прописывать красивые SEO адреса страниц и метатеги, ведение своих рассылок через сайт, и еще много приятных мелочей.
  • Отсутствие технических проблем. В отличии от создания сайта на бесплатных CMS, вам не нужно будет переживать за своевременное обновление движка, за хакерские атаки, за заражение сайта вирусами. Всеми этими вопросами (проблемами) будете заниматься не вы. И это очень здорово!
  • Очень дешевая цена. У конструктора Nethouse всего один платный тарифный план, который стоит 250 рублей в месяц и позволяющий пользоваться ресурсами конструктора без ограничений! Таким образом, работа сделанного интернет магазина без множества проблем обычного сайта на хостинге будет стоить практически как цена среднего хостинга. При этом вы будете избавлены от необходимости заниматься технической поддержкой сайта. Сайт для бизнеса, который даже на платном тарифе стоит 250 рублей в месяц и который помогает реально зарабатывать куда большие суммы – это просто великолепное предложение для тех, кто хочет попробовать себя в онлайн торговле, для тех, кто хочет недорого протестировать бизнес нишу на прибыльность.

Таким образом, при минимально возможных затратах вы самостоятельно, практически бесплатно сможете сделать отличный интернет-магазин, который при грамотном использовании будет приносить вам реальные деньги!

А как же бесплатность?

Если для кого-то 250 рублей в месяц – это неприлично большие деньги, то чтобы все работало совсем бесплатно, необходимо принять участие в партнерской программе конструктора. На ваш баланс будет отчисляться 30% от оплат вами приглашенных новых пользователей.

Четыре приглашенных вами активных пользователя, которые будут оплачивать платный тариф, будут обеспечивать вам с запасом возможность использования платного тарифа не платя своих денег.

Помощь в создании

Если вам по каким-то причинам не захочется разбираться в нюансах настроек самостоятельно – могу помочь сделать интернет магазин на платформе Nethouse. С удовольствием сделаю основную работу за вас.

Цена моей работы – 2000 рублей.

Примеры некоторых работ:

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru