Создание семантического ядра сайта

В данной статье хотелось бы рассмотреть такую актуальную тему как создание семантического ядра (СЯ) сайта. Для начала следует обозначить основные пункты нашей статьи:

  • Что такое СЯ?
  • Для чего необходимо создать тематическое ядро сайта?
  • Каким образом можно создать СЯ?

Целью создания вебсайта у любого вебмастера является продвижение товаров или услуг, а значит, сайт должен работать и приносить прибыль своему владельцу за счет рекламы продукции в Интернете. Каждый хочет, чтобы вложенные в сайт деньги окупились, для чего большинство заказывает услугу продвижения сайта. Однако, создание семантического ядра сайта существенно облегчит этот процесс, а также сэкономит Ваши деньги, так как создать его под силу каждому.

Что же такое семантическое ядро сайта?

Семантическое ядро – это целевые запросы, которые вводят люди в поисковых строках, когда ищут необходимую им информацию. Такими запросами и определяется специфика и тематика сайта.

Для чего необходимо создать СЯ?

Раскрутку сайта SEO оптимизаторы начинают с создания правильного семантического ядра и написания под него СЕО-оптимизированных статей, ведь без этого люди просто не найдут Ваш сайт в поисковых системах. Удачное, правильное и грамотно подобранное СЯ сделает очень успешным поисковое ранжирование сайта, облегчит для пользователей его поиск.

Итак, вывод, первое условие удачного продвижения сайта – это создание грамотного семантического ядра. Согласитесь, если сайт по продаже детских товаров имеет СЯ без слова «детские», то найти его в Интернете для пользователя крайне сложно.

На этапе создания сайта, необходимо продумать заранее правильные сочетания слов, которые будут характеризовать Ваш товар или услугу. Нелишним будет воспользоваться словарями синонимов, проанализировать самые популярные запросы по Вашей тематике, пролистать несколько сайтов из топ-10, просмотреть какие у них используются словосочетания, менять части речи, использовать однокоренные слова.

Каким образом можно создать СЯ?

Вордстат

Подготовительную работу бесплатно можно проделать при помощи известного многим инструмента Вордстат от Яндекса - http://wordstat.yandex.ru . Он поможет сформировать самые популярные запросы по Вашей теме, вводимые пользователями в течение последнего месяца.

Яндекс сервис очень прост в использовании: в строке вводите запрос, который описывает тематику Вашего сайта или его отдельную страницу. Например, для сайта по производству цемента первичный запрос – «производство цемента». Перед Вами появится две колонки. В колонке слева основные запросы по данной теме с включением указанных в запросе слов. Справа будут выданы дополнительные, так называемые смежные запросы.

Для уточнения статистики запросов можно пользоваться специальным синтаксисом, разработанным для сервисов Яндекса. Например, использование кавычек для фразы покажет вам статистику запросов вводимых пользователями, состоящих только из слов между кавычками без учета словоформ и без учета порядка слов в запросе. Если вы хотите посмотреть статистику конкретной фразы с учетом словоформ, вам нужно взять эту фразу не только в кавычки, но и перед каждым словом поставить восклицательный знак.

Специальный софт

Для продвиженцев сайтов разработано довольно много различных программ. Но явным лидером среди всех, и заслуженно, является Key Collector с очень большими возможностями, подробнее о которых можно прочитать на офсайте key-collector.ru

Заказать создание семантического ядра для сайта

Создание СЯ – дело непростое для новичков, потребуется затратить довольно много сил и времени на поиск информации, ее изучение, применение знаний на практике, чтобы методом проб и ошибок получить результат.

На мой взгляд, в таком деликатном вопросе лучше будет положиться на профессионала. SEO оптимизаторы сделают эту работу качественно, быстро и профессионально. Они отберут самые популярные запросы, подготовят необходимый задел для того, чтобы Ваш сайт стал одним из популярных в своем направлении и высоко ранжировался поисковыми системами.

Раскрутка сайта с грамотным семантическим ядром обойдется гораздо дешевле в будущем. Закажите создание семантического ядра сайта специалисту, и Вы получите гарантированный результат!

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru