Как зарегистрировать хостинг и домен видео инструкция

Приветствую, друзья. Данная статья и видео посвящены тому, как зарегистрировать хостинг и домен для своего сайта, где их лучше купить и почему, как получить домены бесплатно.

Клиентам своего проекта «Сайт-визитка недорого», где я делаю несложные сайты-визитки от 1000 рублей, я рекомендую использовать хостинг от компании БЕГЕТ стоимостью от 115 рублей в месяц. Он зарекомендовал себя как очень надежный, стабильный и очень удобный в работе, о чем мы далее еще немного поговорим.

Бонусы новым клиентам!

И сразу приятная новость – компания BEGET дает новым клиентам целый месяц на бесплатное тестирование хостинга! При единовременной оплате года услуг даются существенные скидки (порядка 20% по сравнению с помесячной оплатой) и дарятся бесплатные домены (количество бесплатных доменов зависит от используемого тарифа). Если у вас уже есть сайты и вы хотите перенести их на BEGET, вам бесплатно помогут с переносом.

Видео урок по регистрации аккаунта на хостинге BEGET, покупка домена, обзор панели управления.

Это видео ориентированно на тех, кто впервые столкнулся с работой с хостингом и не знает, что делать после регистрации аккаунта хостинга. Мы поговорим о том, какие настройки желательно сделать, где вообще можно изменить настройки, узнаем, как зарегистрировать домен, поговорим о панели управления аккаунтом (что где находится и зачем все это нужно).

Регистрация аккаунта на хостинге BEGET

Для регистрации нового аккаунта необходимо пройти по ссылке https://beget.ru/virtual-hosting на страницу выбора тарифного плана. Для простого небольшого сайта нам с хорошим запасам хватит самого простого тарифа BLOG (на самом деле, предлагаемых ресурсов этого тарифа нам хватит на размещение двух сайтов-визиток).

Под блоком описания тарифа BLOG жмем кнопку ЗАКАЗАТЬ. На открывшейся странице требуется выбрать для физического или юридического лица оформляется аккаунт. Для физического лица вам достаточно будет указать ваши ФИО (фамилию, имя и отчество), e-mail, номер своего мобильного телефона, отметить галочкой пункт о том, что вы согласны с публичной офертой хостинга. Далее жмем кнопку «Зарегистрировать аккаунт».

На указанные вами почту и телефон придет информация о том, что регистрация пройдена успешно. Также вам будут присланы необходимые данные для авторизации и управления вашим аккаунтом хостинга.

Регистрация домена через аккаунт BEGET

Вообще домены можно покупать в разных местах. Можно купить домен напрямую у регистраторов, например, у reg.ru. Но там тот же домен в зоне .RU в безакционный период будет стоить 999 рублей! Можно купить доменное имя через партнеров регистраторов – они, обычно, продают домены гораздо дешевле. Например, у 2domains домен в зоне .RU стоит всего 99 рублей. В 10 раз меньше!

Лично я предпочитаю и рекомендую покупать домены через аккаунт хостинга BEGET. Покупка и продление домена .RU вам обойдется в 120 рублей.

До регистрации нового домена вам необходимо будет пополнить баланс на нужную сумму (120 рублей для доменов в зоне .RU). Далее нажимайте кнопку «Домены» в панели управления аккаунтом, далее «Зарегистрировать новый домен». Введите имя желаемого домена (адреса сайта, например, site.ru). Если оно свободно и доступно к регистрации, идите по шагам мастера регистрации, там будут подсказки, что от вас требуется. На последнем шаге при выборе, куда направить домен, нужно выбрать «Направить домен на существующую директорию».

Обзор панели управления аккаунтом хостинга BEGET

Полный обзор панели управления аккаунтом смотрите в видео. Здесь я лишь отмечу тот факт, что у BEGET используется самый удобный файловый менеджер из всех, что мне приходилось видеть на других хостингах. Двухпанельный менеджер файлов позволяет удобно работать с двумя открытыми директориями, поддерживая все стандартные операции работы с файлами в удобном графическом режиме. Возможность поиска текста в файлах сэкономит вам кучу времени в будущем. При редактировании открытого файла вы сможете пользоваться возможностями EMMET, который встроен в редактор, что будет очень приятным сюрпризом для верстальщиков. Ведь это позволит быстро поправить верстку, не скачивая файлы на свой компьютер и не загружая обновленные их версии обратно.

Как видите, зарегистрировать аккаунт хостинга и купить домен очень просто. Если вам понадобится помощь в недорогом создании сайта – обращайтесь!

Юрий
Мошатин Юрий
Вебмастер. Разработка сайтов, лендингов. HTML-верстка. Веб-дизайн.
Юрий

Приветствую!

Для быстрой связи со мной выберите один из представленных ниже способов.

Мессенджеры
Позвонить
+7 (908) 173-39-33
Электронная почта
info@sajt-vizitka-nedorogo.ru